クリティカルバトルレポート絵 ロクサス版

550x380 85.7kb

ヤター! 仲間の人数だけならソラに勝ったよ!
(内訳はともかく)

[728] 31機関 (2007/07/25 Wed 23:01)


ついでに

210x280 11.6kb

全員ロクサスと同じ絵柄にしようと思ってたなごりの没アクセル
この頭身で12人は画面に入り切りませんですた。そりゃそうだ。
俺は悲しいな。

[729] 31機関 (2007/07/25 Wed 23:06)


Re^2:

2秒後に「補充の人落下→前列将棋倒し→バーサク→ヅラ消滅」と見た

[731] ダスクA (2007/07/26 Thu 18:22)


Re^3:

おおアクセルかっこええと思ったらヒロシですワロタww
あいかわらずGJ!

[732] 存在しなかった名前 (2007/07/26 Thu 18:39)


Re^4

395x260 28.2kb

レスTHX!

>>731ダスクA氏
こうですか?

[733] 31機関 (2007/07/27 Fri 02:13)


Re^5: クリティカルバトルレポート絵

補充の人に萌えたww

[735] ななし (2007/07/29 Sun 08:19)


クリティカルバトルレポート絵

初めまして。
あなた様の絵は前から拝見させていただいてます。
この13機関ユニークすぎて即右クリックおしてしまいました・・・!!
本当に可愛いですww

[763] アサシンもどき (2007/08/06 Mon 16:54)


Re^7:

丁寧にありがとう。気に入ってもらえると嬉しい。

[769] 31機関くらい (2007/08/08 Wed 02:42)

ぜむなすさん

394x865 158kb

にょろシリーズ2弾目。
手抜きな感じがするけど気にしないでくれ。
リーダー書くのって難しい。

[727] 海の味 (2007/07/25 Wed 19:32)


Re: ぜむなすさん

ちょw相変わらずロクサス違和感ナサスww
満たされるかけらはトゲ多いから刺さりそうだな。リーダー思い止まれ。

[730] 774 (2007/07/25 Wed 23:31)

もってけ!線画だけ

230x171 38kb

期待しないで期待しないで
画力こんなだし時間ないさ
他の神を待つんさ

[725] 猫村 (2007/07/24 Tue 09:39)

最後の方飽きた

269x387 134kb

中の人繋がりでコラってみた
スケボー得意な少年てまんまだと思う

ドラゴンはアクセルであればいい

[718] のばでい (2007/07/11 Wed 22:44)


Re: 最後の方飽きた

ちょwすごく違和感ないなwwww

[723] ハートレス (2007/07/23 Mon 12:53)


Re^2: 最後の方飽きた

もう最高だぜww
GJ!!!

[1106] まっそ (2008/05/01 Thu 15:02)

ノリノリ3名、いやいや1名

535x335 45.5kb

便乗がてら遊びで書いたのでちょっと投下してみる。
配役は俺の好きメンバー

[717] 無体無心 (2007/07/11 Wed 00:04)


Re: ノリノリ3名、いやいや1名

これはwww皆カワユスでGJwwてかウマー!

100回保存しました有難うございました

[719] のばでい (2007/07/11 Wed 22:49)


Re^2: ノリノリ3名、いやいや1名

激しくGJ!!!!
皆かわええ…w

[720] 海の味 (2007/07/12 Thu 19:22)

前5件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  (81-85/212)  次5件