「円卓機関」製作過程その1

758x474 62.8kb

機関スレNO.19の438以降参照
今更だが474、566、568、570氏サンクス
ある程度更新したらまたうpしに来る

[711] 帰還452 (2007/06/29 Fri 01:13)


Re: 「円卓機関」製作過程その1

GJ!
円卓機関、完成が楽しみだw

[715] 海の味 (2007/06/30 Sat 09:45)


Re^3: ドット打ってみた

やっぱりうめぇぇぇえ!!!

[716] ななし (2007/07/09 Mon 04:08)


「円卓機関」製作過程その2

927x672 125.4kb

ごめん、言っといて何だがあの後急に忙しくなって予想以上に遅れてる

ちなみに今でも十分に大きいが、これでも4分の1サイズ

[722] 帰還 (2007/07/22 Sun 15:46)


Re^4: 「円卓機関」製作過程その1

続きキタ━━( ゜∀゜) i゜д゜i) `ー´) ><)━━!
お洒落ナプキンのリーダーに視線釘付けになりますた。
あとレクセウスのうなじが微妙にセクシーだ。

ゆっくりでも良いので続き楽しみにしてるノシ

[724] 774機関 (2007/07/23 Mon 23:39)


Re^5: 「円卓機関」製作過程その1

ちょwwwリーダーテラカッコヨスww
後ろの7番がバーサーク準備しているのは気のせいか…?
続き期待してますw

[726] 海の味 (2007/07/25 Wed 17:42)

にょろーん☆あくせるさん(元ネタ ちゅるやさん)

394x865 166.5kb

ついノリで書いてしまった。
だか実のところ反省はしていない。

[704] 海の味 (2007/06/24 Sun 19:10)


Re: にょろーん☆あくせる

不覚にもロクサスの顔にワラタwwww

[706] 通りすがり (2007/06/26 Tue 15:56)


Re^2: にょろーん☆あくせる

ロクサス違和感なさすぎw

[708] 774 (2007/06/28 Thu 03:05)


Re^3: にょろーん☆あくせる

思わず画面前でニヤけた
八の字眉w

[712] 帰還452 (2007/06/29 Fri 01:22)

COM地上組

500x350 47.2kb

マールーシャ第2〜第3形態と戦うと
紅白の小林幸子を思い出す人の数→1

[701] 774 (2007/06/24 Sun 05:29)


Re: COM地上組

たしかにあれは小林幸子だなww
アイス食ってる悪に萌えたw
紅白の小林幸子を思い出す人の数→2

[703] 海の味 (2007/06/24 Sun 18:10)


Re^2: COM地上組

紅白の小林幸子を思い出す人の数→3

もしくは美川健一か?

[707] ダスクA (2007/06/26 Tue 18:52)


Re^3: COM地上組

敢えて美川健一に一票入れておく

[713] 帰還452 (2007/06/29 Fri 01:24)

COM地下組

500x350 46.1kb

ネタ絵じゃなくてすんません

ヴィクセンて画面で見ると意外とデカいな。

[700] 774 (2007/06/24 Sun 05:27)


Re: COM地下組

ちょ、毎度のことながらテラGJ!
凄いな、腰みのレプリクの格好がまともに見えるw

[702] dusk (2007/06/24 Sun 08:53)


Re^2: COM地下組

こ れ は い い レ ク セ ウ ス で す ね 。
塚、全員個性がよく出ててスゲーとおもた。GJ!

[705] nobody (2007/06/26 Tue 13:06)


COM ED組

280x250 23.8kb

連投すんません

>>702、703、705、707レスありがとうヽ(゜∀゜)ノシ

[709] 774 (2007/06/28 Thu 03:08)


Re^4: ED組

激しくGJ!
それと同時に何か悲しいものがこみ上げてきた。

[710] 海の味 (2007/06/28 Thu 16:19)


Re^5: COM地下組、ED組

どっちもGJ!!特徴出てる出てる!
…残りはリーダーのいる上層組か

[714] 帰還452 (2007/06/29 Fri 01:32)


Re^3: ドット打ってみた

レプリク可愛い…!
毎回想うけど実に惹かれる絵柄だ…

[721] ななし (2007/07/18 Wed 00:29)

切絵 ルクソード武器

240x320 13.8kb

また勢いでやった、今は反省してる

てか切絵じゃねぇwwwwww

[693] 神風特攻隊 (2007/06/07 Thu 01:22)


Re: 切絵 ルクソード武器

おまいさんの努力に俺が泣いた

[694] だすく (2007/06/09 Sat 00:49)


Re^2: 切絵 ルクソード武器

うぇwwwwwwwwっぇwwwwwwwwww

[696] 神風特攻隊 (2007/06/13 Wed 05:08)

前5件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  (86-90/212)  次5件